UA
 

Литвин по-прежнему убежден, что никаких досрочных президентских выборов не будет

Корреспондент.net,  24 февраля 2009, 22:31
0
14
Литвин по-прежнему убежден, что никаких досрочных президентских выборов не будет
Фото: segodnya.ua
Литвин думает, что от Кравчука выборы не зависят

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин считает, что досрочные выборы возможные только в случае, если "ситуация войдет в неуправляемое русло".

Об этом он сказал в эфире 5 канала.

Комментируя заявление первого президента Леонида Кравчука о необходимости отставки президента Виктора Ющенко, спикер сказал: "Очевидно, Леонид Макарович имея значительный политический опыт, знает о чем говорит", пишет Украинская правда.

Литвин считает, что "никаких досрочных президентских выборов, и никакой реализации призыва, с которым выступил Кравчук, не будет. Это заявление приведет к очередному витку политического противостояния в Украине".

Очевидно, Леонид Макарович имея значительный политический опыт, знает о чем говорит - Литвин

"Мы скорее говорим о том, как поменяться каютами на Титанике вместо того, чтобы выйти на принятие соответствующих решений. Хотя я не исключаю досрочных выборов президента, но они будут зависеть не от призыва отдельных политиков, групп политиков, политических партий", - сказал он.

Спикер подчеркнул, что "они будут зависеть от того, как будет развиваться ситуация. Она может войти в неуправляемое русло, когда политики вынуждены будут согласиться на досрочные и президентские, и парламентские выборы"

Мы скорее говорим о том, как поменяться каютами на Титанике вместо того, чтобы выйти на принятие соответствующих решений - Литвин

Литвин убежден, что "в случае такого развития событий, нет никаких гарантий, что эти выборы могут состояться цивилизовано и демократично".

Также Литвин отметил, что "остается еще один шанс наладить согласованную работу, при условии, что будет продемонстрирована ответственность".

Ранее сообщалось, что первый Президент Украины Леонид Кравчук призывает Президента Виктора Ющенко подать в отставку.

По материалам: Украинская правдаРБК-Україна
ТЕГИ: ЮщенкоВыборыКравчук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии