UA
 

Посольство РФ в Украине выразило протест против "хулиганских антироссийских действий"

Корреспондент.net,  11 марта 2009, 13:35
0
82
Посольство РФ в Украине выразило протест против  хулиганских антироссийских действий
Фото: Корреспондент.net
Посольство России просит Украину принять меры по недопущению антироссийских действий

Посольство России в Украине выражает протест по поводу "хулиганских антироссийских действий" у стен дипломатической миссии РФ в Киеве.

Об этом сообщает пресс-служба посольства в среду.

"Посольство выражает протест по поводу хулиганских антироссийских действий у стен дипломатической миссии России в Киеве и настоятельно просит украинскую сторону принять неотложные меры по их недопущению в будущем", - говорится в сообщении посольства.

В пресс-службе также отметили, что по факту противоправных действий посольством России в Украине была направлена соответствующая нота в МИД Украины.

Как сообщалось, десять активистов партии Братство в среду утром в знак протеста против политики Кремля и репрессий против российских патриотов помочились на посольство Российской Федерации в Киеве, в результате чего задержаны два активиста организации.

Вместе с тем, как сообщили в Соломенском райуправлении милиции, действительно охрана российского посольства около 09:30 в среду задержала двух молодых людей, которые справляли малую нужду возле посольства.

Однако, как отметили в райуправлении, эти люди отрицают свою причастность к партии Братство, у них не было никаких плакатов, они не выдвигали никаких требований и не выражали протеста.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Украина-Россияпротесты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии