UA
 

Европейская партия советует Ющенко публично отказаться от участия в выборах Президента

Корреспондент.net,  13 марта 2009, 20:02
0
17
Европейская партия советует Ющенко публично отказаться от участия в выборах Президента
Фото: president.gov.ua
Катеринчук дал совет Ющенко

Совет Европейской партии рекомендует Президенту Виктору Ющенко публично отказаться от участия в выборах Президента.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

Такое решение совет принял в пятницу, при этом он рекомендует Ющенко сконцентрироваться на преодолении последствий финансово-экономического кризиса.

"Мы считаем, что на фоне политического противостояния между Президентом и правительством, учитывая фактически нулевой уровень доверия населения к действующему главе государства, Виктор Ющенко должен принять решение о публичном отказе от участия в будущей президентской кампании и объединить вокруг себя высшее руководство государства для преодоления последствий кризиса", - сказал глава Европейской партии, депутат Верховной Рады от фракции блока Наша Украина-Народная Самооборона Николай Катеринчук.

Он считает, что Ющенко имеет достаточно полномочий и политического опыта чтобы, на самом деле сделать существенные шаги для восстановления экономики страны и банковско-финансового сектора.

"Однако такое возможно исключительно при условии общей и плодотворной работы с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко и Национальным банком. Желание к такому сотрудничеству она сейчас демонстрирует, что трудно сказать в отношении главы государства и Национального банка Украины", - заявил депутат.

Кроме этого, Катеринчук отметил, что если Ющенко реально оценивает степень угроз, которые несет мировой финансово-экономический кризис, то он сделает соответсвующее заявление.

Как сообщалось, около 350 человек провели акцию в парке возле Верховной Рады в центре Киева с требованиями ввести прямое президентское правление.

Партия регионов готова поддержать отставку и Президента Украины Виктора Ющенко, и премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, сообщила заместитель руководителя фракции Партии регионов Анна Герман.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ЮщенкоВыборы Президента Украины 2019 новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии