UA
 

В БЮТ считают, что четыре партии уже поделили власть в Тернополе

Корреспондент.net,  15 марта 2009, 23:31
0
10
В БЮТ считают, что четыре партии уже поделили власть в Тернополе
Фото: ua-reporter.com
Выборы в Тернопольский областной совет

Заявление четырех партий об общем контроле подсчета голосов является предварительной договоренностью о распределении власти, считают в областном БЮТ.

Об этом заявил на заседании Тернопольского пресс-клуба реформ руководитель фракции Батькившина в областном совете пятого созыва Игорь Романкив,

Как отметил Романкив, "так называемое заявление об общем контроле подсчета голосов во время выборов, которую подписали политические силы Единый центр, УНП, Пора, Наша Украина можно расценивать как предварительные договоренности о распределении власти в Тернопольском областном совете и письменные договоренности об общих действиях против Блока Юлии Тимошенко в Тернопольской области".

Также Игорь Романакив подчеркнул, что  "независимо от результатов этого фарса, мы работали и будем работать в интересах тернопольчан, жителей Тернопольской области и не важно, будем ли мы депутатами, или просто членами партии Батькившина.

"Все возможные обвинения в срыве выборов в Тернопольской области мы расцениваем как провокацию, ведь участие в выборах, которые были отменены постановлением Верховной Рады, не принимаем", - прибавил Романкив.

Напомним, в Тернопольской области четыре политсилы подписали заявление об объединении усилий в организации контроля над подсчетом голосов.

Как сообщалось, на местных выборах, которые проходят в воскресенье, 15 марта, в разных областях Украины, состоянием на 19 часов проголосовало почти 70% избирателей.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: выборы и референдумыБЮТТернополь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии