UA
 

МИД обратился с нотой в посольство ФРГ из-за скандала с Луценко

Корреспондент.net,  7 мая 2009, 15:54
0
15
МИД обратился с нотой в посольство ФРГ из-за скандала с Луценко
Фото: Корреспондент
МИД обратилось с нотой в посольство ФРГ в Украине

Министерство иностранных дел Украины во исполнение поручения Президента Виктора Ющенко обратилось с нотой в посольство ФРГ в Украине по поводу предоставления официальной информации об инциденте с министром внутренних дел Юрием Луценко, который произошел в аэропорту Франкфурта-на-Майне.

Об этом сообщил руководитель пресс-службы МИД Украины Василий Кирилич.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Ющенко обратился к премьер-министру Украины Юлии Тимошенко с просьбой в двухдневный срок организовать расследование инцидента с участием Луценко в аэропорту Франкфурта-на-Майне и поручил первому заместителю министра иностранных дел Украины Владимиру Хандогию запросить официальную информацию по этому поводу в Посольства Федеративной Республики Германия в Украине.

В свою очередь, Министерство внутренних дел призвало журналистов и политиков не распространять непроверенную информацию о “франкфуртском инциденте“ с участием главы МВД и воздержаться от комментариев и оценок действий министра, не подкрепленных официальными материалами.

Немецкая полиция заявляет, что из четырех полицейских, пострадавших в результате инцидента с министром внутренних дел Украины Юрием Луценко, двое правоохранителей получили ушибы, еще двое более легкие травмы. Среди них есть женщина.

Партия регионов призывает премьер-министра Юлию Тимошенко и Президента Виктора Ющенко немедленно инициировать отставку Луценко в связи с конфликтом делегации МВД в аэропорту Франкфурта.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Луценко вышел из тюрьмы
ТЕГИ: ЛуценкоМИД УкраиныГермания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии