UA
 

Ъ: Лидером Нашей Украины могут назначить Ульянченко

Корреспондент.net,  13 мая 2009, 10:38
0
14
Ъ: Лидером Нашей Украины могут назначить Ульянченко
Фото: nuns.com.ua
Нашу Украину может возглавить Ульянченко

Политический лидер партии Наша Украина Виктор Ющенко определился с кандидатурой председателя совета партии. По информации Коммерсантъ-Украина, на заседании совета, назначенном на 16 мая, на этом посту будет утверждена глава Киевской облгосадминистрации Вера Ульянченко.

"Ее кандидатуру мы обсудили на последнем заседании президиума партии, на которое были приглашены и члены всех областных организации Нашей Украины", - рассказал Ъ-Украина один из представителей НУ.

"Как нам сообщили, кандидатура Веры Ивановны предложена президентом Виктором Ющенко, но окончательного решения мы пока не приняли", - добавил он.

Опрошенные вчера газетой члены Нашей Украины из числа депутатов заявили, что Ющенко сначала намеревался рекомендовать на должность главы совета Вячеслава Кириленко и даже неоднократно предлагал ему занять этот пост, однако бывший председатель НУ и парламентской фракции Наша Украина-Народная самооборона всякий раз отказывался.

"После того как Кириленко в очередной раз отказался от такого предложения, на последнем собрании председателей партийных организаций было решено выдвинуть кандидатуру Ульянченко. Но это было сделано скорее от безысходности, чем от желания, чтобы совет партии возглавляла именно она", - заявил Ъ-Украина один из членов Нашей Украина.

По предварительной информации, заседание совета партии должно пройти 16 мая, однако в Нашей Украине допускают, что оно может быть проведено и раньше - все будет зависеть от того, как скоро состоится встреча руководства НУ с Виктором Ющенко, на которой, в частности, от него ждут прямого заявления относительно кандидатуры Ульянченко.

Ранее Президент Ющенко заявил, что у партии Наша Украина есть будущее. По мнению Ющенко, выход из НСНУ ряда членов не является потерей для партии, и будет способствовать очищению ее рядов от людей, не заботящихся о благополучии Украины.

По материалам: КоммерсантЪ-Украина
ТЕГИ: ЮщенкоНаша Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии