UA
 

ПР готова разблокировать Раду для принятия антикризисных законов Тимошенко

Корреспондент.net,  13 мая 2009, 18:48
0
18
ПР готова разблокировать Раду для принятия антикризисных законов Тимошенко
Фото: Корреспондент.net
Партия регионов намерена временно разблокировать Раду

Фракция Партии регионов готова временно разблокировать работу парламента во вторник, 19 мая, для рассмотрения антикризисных законопроектов, заявляет заместитель лидера фракции Анна Герман.

"Партия регионов заявляет, что премьер-министр Тимошенко вводит в заблуждение общество, заявляя, что мы не хотим голосовать антикризисные законы и поэтому заблокировали парламент. Мы блокируем с одной целью - чтобы избавиться от министра-дебошира (речь идет о главе МВД Юрии Луценко). А если у Тимошенко есть антикризисные законы, то пусть она их соберет и во вторник мы дадим ей возможность их проголосовать", - сказала Герман в среду.

При этом она подчеркнула, что после голосования по этим законопроектам работа парламента вновь будет заблокирована до решения вопроса об отставке Луценко с должности министра внутренних дел.

Герман также отвергла обвинения премьера в якобы нежелании Партии регионов рассматривать законопроекты по игорному бизнесу.

При этом депутат напомнила, что соответствующий законопроект депутата от Партии регионов Григория Смитюха ранее не был поддержан фракцией БЮТ.

В свою очередь, заместитель председателя ПР Борис Колесников заявил: "Я не исключаю, что 19 мая, то есть в следующий вторник, мы на несколько часов разблокируем работу парламента (для принятия антикризисных законов), потом мы снова заблокируем работу Рады, требуя отставки министра-дебошира Луценко".

Он подчеркнул, что ПР, как никто другой, заинтересована в принятии таких законов.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что Партия регионов блокирует трибуну Верховной Рады Украины из-за нежелания рассматривать антикризисную программу правительства и ограничивать игорный бизнес.

По материалам: Українські новиниИнтерфакс-Украина
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоПартия регионовРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии