UA
 

Янукович заявил, что выборы президента нужно проводить после Рождества

Корреспондент.net,  14 мая 2009, 16:11
0
24
Янукович заявил, что выборы президента нужно проводить после Рождества
Фото: Партия регионов
Янукович против выборов в этом году

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что очередные выборы президента Украины должны состояться после Рождественских праздников.

В связи с этим он сообщил, что в Партии регионов еще не приняли решение, какую дату проведения президентских выборов она будет поддерживать во время голосования в парламенте по этому вопросу.

Янукович отметил, что провел консультации с юристами, и, по их оценкам, эта дата должна быть либо 27 декабря 2009 года, либо 17 января 2010 года.

"С чисто человеческих побуждений мое внутреннее состояние подсказывает, что нельзя быть такими циничными по отношению к людям, чтобы на Новый Год, в Рождественские праздники гнать на выборы", - заявил лидер регионалов.

"Я считаю, нужно, чтобы мы новогодние праздники отпраздновали, а потом выборы", - добавил он.

Напомним, Президент Виктор Ющенко сегодня призвал ведущие парламентские силы руководствоваться Конституцией при определении их новой даты.

"Я призываю, прежде всего, лидеров ведущих политических партий в украинском парламенте, в частности, БЮТ и персонально Тимошенко, и Партию регионов и, в частности, Виктора Януковича, уважать Конституции в данном вопросе", - заявил Ющенко.

По материалам: Остров
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЯнуковичРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии