UA
 

Глава КРУ о проверке Минобороны: У нас нет политического прицела

Корреспондент.net,  26 мая 2009, 10:45
0
30
Глава КРУ о проверке Минобороны: У нас нет политического прицела
Фото: Фото пресс-службы Президента
КРУ заявило что не целилось в Юрия Еханурова

Руководитель Главного контрольно-ревизионного управления Николай Сивульский заявил, что отрицает политические мотивы проверок Министерства обороны.

"У нас нет политического прицела, наши специалисты руководствуются законом и документами, которые они изучают", - сказал Сивульский в эфире 5 канала 25 мая.

Он подчеркнул, что проверка Минобороны была плановой, и при этом по ряду структур министерства она продолжается, а также высказался против попыток политизации ситуации вокруг данного ведомства.

Напомним, 20 мая премьер-министр Юлия Тимошенко инициировала отставку министра обороны Юрия Еханурова в связи с обнаруженными КРУ махинациями в Минобороны. В этот день между ними на заседании Кабмина произошла словесная перепалка.

КРУ, в частности, выявило незаконную передачу министерством 53 земельных участков общей площадью 266 га, а также нарушения при закупке продовольствия для военных и закупке горюче-смазочных материалов. Сам Ехануров заявил, что обвинения в злоупотреблениях в его ведомстве связаны с предвыборной президентской кампанией, а также выступил за отставку Сивульского.

25 мая, Тимошенко подписала и направила Президенту представление с просьбой об отставке Еханурова. До этого в Раде, зарегистрировали проект постановления об увольнении министра.

Виктор Ющенко заявил, что не видит причин для отставки Еханурова, который доложил Президенту о беспочвенности обвинений в свой адрес. Кроме того, Президент обратился в Кабмин с призывом прекратить "кадровую войну", но правительство ответило, что не ведет войн.

Ехануров на днях заявил, что на него собирают компромат, а причиной конфликта с премьером назвал "давнюю любовь". Он также надеялся на извинения со стороны Тимошенко, но она наотрез отказалась это делать.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ЮщенкоМинобороны
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии