UA
 

Ульянченко: ПР и БЮТ ведут интенсивные переговоры о создании коалиции

Корреспондент.net,  29 мая 2009, 23:19
0
17
Ульянченко: ПР и БЮТ ведут интенсивные переговоры о создании коалиции
Фото: focus.in.ua
Мы постоянно слышим, что не сегодня-завтра будет это объединение - Ульянченко

Партия регионов и БЮТ ведут интенсивные переговоры о создании коалиции, которая вскоре должна быть оформлена в Верховной Раде.

Об этом заявила в эфире Свободы на Интере глава Секретариата Президента Вера Ульянченко.

По словам Ульянченко, "мы постоянно слышим, что не сегодня-завтра будет это объединение - вот обещают каждый вторник в Верховной Раде".

В то же время нардеп от БЮТ Сергей Соболев заявил, что БЮТ стремится создать "коалицию четырех" - БЮТ, ПР, НУ-НС и Блока Литвина.

"Если, наконец, появится коалиция четырех, то будет создан общий действительно национальный план действий, и он будет противопоставлен финансово-экономическому кризису", - сказал Соболев, отметив, что сама Ульянченко является сторонником так называемой "широкой коалиции".

Нардеп от ПР Юрий Бойко отметил, что Партия регионов не выступает против любых объединений, которые не противоречат ее принципам.

Между тем, народный депутат Партии регионов Андрей Клюев заявил, что ПР и БЮТ во главе с Виктором Януковичем и Юлией Тимошенко периодически ведут переговоры о создании коалиции и изменениях Конституции. "Если единственным способом положительно повлиять на эти процессы (выход из кризиса) станет создание мегакоалиции, то мы будем ее создавать", - заявил он в интервью интернет-изданию Версии.

В свою очередь, политические эксперты заявили, что создание коалиции при участии Блока Юлии Тимошенко и Партии регионов - единственная возможность сегодня для выхода Украины из политического противостояния и минимизации следствий финансово-экономического кризиса.

По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: БЮТкоалицияПартия регионовСекретариатУльянченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии