UA
 

Яценюк: Я буду бороться с Януковичем и одержу победу

Корреспондент.net,  16 июня 2009, 12:57
0
36
Яценюк: Я буду бороться с Януковичем и одержу победу
Фото: frontzmin.org
Яценюк уже знает, с кем он выйдет во второй тур

Народный депутат, лидер Фронта перемен Арсений Яценюк убежден, что во втором туре президентских выборов он встретится с лидером Партии регионов Виктором Януковичем и победит его.

Как сообщили в пресс-службе Фронта перемен, об этом Яценюк заявил на презентации сумской организации Фронта перемен.

"Я думаю, что встречусь с Януковичем во втором туре в открытой борьбе. И мы докажет, кто лучший", - сказал Яценюк.

Он отметил, что президентская кампания будет очень жесткой. "Я буду бороться с Януковичем, и я одержу победу над Януковичем, Юлией Тимошенко и обязательно над Виктором Ющенко”, - сказал Яценюк, обращаясь к присутствующим, и добавил: “Но мне в этом нужна ваша помощь, она для меня крайне необходима. Мне обидно, когда сегодня премьер называет миллионы украинцев, миллионы, поддерживающие другого кандидата, - Яценюка - техническими людьми".

При этом лидер Фронта перемен заметил, что “не надо нервничать” относительно “третьего кандидата, кем является премьер”. По его словам, государство дало действующему премьеру дважды руководить Украинским государством, и на ней лежит большая ответственность, в первую очередь, относительно выполнения того, что обещалось украинскому народу.

“Народ сам разберется, сделано ли это, или нет, и не надо искать виновных, не надо рассказывать о том, что весь мир объединился против. Надо откровенно признать, что есть неспособность к управлению страной”, – отметил Яценюк.

В то же время, по его словам, у действующего правительства до сих пор есть шанс что-то сделать. “Я буду первый аплодировать, если какой-то маленький сдвиг будет сделан этим правительством и коалицией”, сказал Яценюк и подчеркнул, что коалиция сегодня, со слов премьера, существует, что она голосует за принятие законов.

“Поэтому целью создания большой коалиции между Партией регионов и БЮТ была не борьба с кризисом, ведь сегодня у действующего правительства есть 226 голосов, целью было только одно – захватить власть в государстве и законсервироваться”, – заявил лидер Фронта перемен, добавив, что "премьеру надо доработать этот срок и научиться достойно проигрывать".

Как сообщалось, 15 июня в программе Свобода слова на телеканале ICTV Тимошенко заявила, что на очередных выборах Президента Украины Ющенко будет исполнять роль технического кандидата Яценюка, который, в свою очередь, будет техническим кандидатом Януковича.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЮщенкоЮлия ТимошенкоЯнуковичЯценюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии