UA
 

Тимошенко надеется на объективное расследование убийства при участии бютовца

Корреспондент.net,  22 июня 2009, 13:04
0
70
Тимошенко надеется на объективное расследование убийства при участии бютовца
Фото: tymoshenko.com.ua
Тимошенко просит Медведько проконтролировать дело, в котором фигурирует ее депутат

Премьер-министр Юлия Тимошенко надеется, что повлекшее смерть нападение на жителя Головановского района Кировоградской области, в котором якобы участвовал депутат Верховной Рады от блока ее имени Виктор Лозинский, будет расследовано объективно.

Об этом говорится в сообщении управления по связям со СМИ Кабинета Министров.

"Надеюсь на всестороннее и объективное расследование обстоятельств дела без оглядки на его политическую составляющую", - говорится в письме Тимошенко к генеральному прокурору Александру Медведько.

Премьер просит генпрокурора взять под личный контроль расследование этого инцидента и обещает предоставлять всю необходимую поддержку.

В свою очередь, фракция БЮТ в Верховной Раде выступает за создание временной следственной комиссии парламента по расследованию повлекшего смерть нападения на жителя Кировоградской области.

Об этом на брифинге сказал председатель фракции БЮТ Иван Кириленко. "Мы будем поддерживать создание такой комиссии", - сказал он.

При этом Кириленко подчеркнул, что БЮТ намерен способствовать проведению расследования как парламентом, так и Генеральной прокуратурой.

Он также выразил уверенность в объективности и правдивости результатов расследований, которые будут проведены.

Как сообщалось, первый вице-премьер-министр Александр Турчинов опровергает информацию, что Лозинский участвовал в нападении на жителя Кировоградской области.

Министр внутренних дел Юрий Луценко не исключает, что версия о том, что человек, погибший в результате столкновения с Лозинским, занимался браконьерством, “маскирует какую-то другую”.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Дело Лозинского
ТЕГИ: ГенпрокуратураЮлия ТимошенкоБЮТ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии