UA
 

Ющенко призвал Луценко работать, а не "трещать"

Корреспондент.net,  30 июня 2009, 15:03
0
19
Ющенко призвал Луценко работать, а не  трещать
Фото: Фото пресс-службы Президента
Президент призвал главу МВД сосредоточить свои усилия на реальной работе...

Президент Украины Виктор Ющенко выразил обеспокоенность темпами роста преступности в Украине и неспособностью правоохранительных структур ей противостоять.

Об этом сегодня сообщила пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова. Она отметила, что, по словам Президента, не только рядовые граждане, но и представители МВД беззащитны перед криминалитетом.

Как пример, Ванникова привела убийство инспектора патрульно-постовой службы Сергея Бондаренко, которое произошло в городе Марганец Днепропетровской области.

Виктор Ющенко потребовал от правоохранительных органов страны мобилизации всех усилий для восстановления законности и правопорядка. В частности, он обратил внимание министра внутренних дел Юрия Луценко на необходимость "сосредоточить свои усилия на реальной работе - борьбе с преступностью и защите граждан - вместо политической трескотни".

Как уже сообщалось, сегодня Ирина Ванникова также сообщила, что Президент назвал клеветой информацию о причастности его сына к стрельбе у ресторана Казачок в Киеве.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЮщенкоЛуценкоМВД
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии