UA
 

Ющенко написал письмо шведскому премьеру

Корреспондент.net,  1 июля 2009, 11:25
0
11
Ющенко написал письмо шведскому премьеру
Фото: Фото пресс-службы Президента Украины
Ющенко обратился к премьеру Швеции

Президент Украины Виктор Ющенко написал письмо премьер-министру Швеции Фредрику Рейнфельдту, в котором приветствует начало председательства Стокгольма в Европейском Союзе.

В своем письме Ющенко выразил убеждение, что Швеция сделает значительный конструктивный вклад в укрепление потенциала Евросоюза, в частности в контексте преодоления нынешних сложных вызовов.

Президент дал высокую оценку традиционной поддержке со стороны Швеции приближения Украины к обретению членства в Европейском Союзе.

Ющенко надеется, что во время своего председательства в ЕС шведская сторона будет способствовать Киеву в таких вопросах как: заключение Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, а также соглашения о зоне свободной торговли; достижение дальнейшего прогресса по либерализации визового режима с перспективой его дальнейшей отмены; углубление секторального сотрудничества, прежде всего в энергетической сфере.

Как сообщалось, сегодня, 1 июля, Швеция взяла на себя председательство в европейском Союзе.

Ранее эксперты Шведского института исследований европейской политики отмечали, что Стокгольм будет работать над тем, чтобы для Украины дверь Евросоюза не оставалась закрытой.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Украина-ЕС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии