UA
 

Суд приостановил указ Ющенко об увольнении кировоградского губернатора (обновлено)

Корреспондент.net,  2 июля 2009, 17:49
0
12
Суд приостановил указ Ющенко об увольнении кировоградского губернатора (обновлено)
Фото: Фото пресс-службы Президента Украины
Суд приостановил указ Ющенко

Кировоградский окружной административный суд приостановил указ Президента Виктора Ющенко об увольнении с должности председателя Кировоградской областной государственной администрации Василия Моцного.

Об этом Моцный сообщил сегодня, 2 июля, во время заседания Кировоградского пресс-клуба реформ.

По словам Моцного, 1 июля Кировоградский окружной административный суд открыл производство по делу, приостановив таким образом действие президентского Указа.

"Я считаю, что оснований для моего освобождения нет. На сегодня лишь восемь областей Украины выполнили показатели за второе полугодие, в том числе Кировоградщина. В области стопроцентно выполняются все социальные выплаты. Кроме того, за время моего пребывания в должности губернатора было постоянное взаимодействие с правоохранительными органами. Таким образом, функциональные обязанности прокурора Голованевского районе и начальника райотдела милиции позволяли им скрывать ситуацию", - отметил Моцный.

По его словам, он до сих пор не видел Указа Президента о своем освобождении, хотя служба фельдъегеря могла доставить его за один день.

Моцный также сообщил, что невзирая на обстоятельства, область готовится к приезду Президента Виктора Ющенко.

"Визит в планах остается, план подготовлен, определяется дата. В любом случае область будет встречать Президента", - подчеркнул он.

По материалам Кировоград.proUA.com, УНИАН

ТЕГИ: Ющенкосуд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии