UA
 

Томенко спрогнозировал увольнение ряда губернаторов

Корреспондент.net,  29 июля 2009, 11:44
0
12
Томенко спрогнозировал увольнение ряда губернаторов
Фото: Reuters
Николай Томенко: Интрига летнего политического этапа - Яценюк и Ющенко

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко спрогнозировал, что в ближайшее время состоится увольнение ряда председателей областных государственных администраций.

Как сообщила пресс-служба вице-спикера, в интервью изданию Главред он, в частности, отметил, что электоральная борьба за проевропейского избирателя по линии Юлия Тимошенко - Арсений Яценюк после заявления на Говерле действующего Президента о его участии в выборах сменилась борьбой Яценюка и Виктора Ющенко за админресурс.

По словам Томенко, Ющенко всегда опирался на районные и областные администрации, и когда он говорил, что не принял окончательного решения относительно похода на выборы, многие из них переориентировались на Яценюка. Сейчас, добавил вице-спикер, мнения разделились.

"В этой связи я прогнозирую, что в ближайшее время уволят некоторых глав областных госадминистраций, которые слишком поддерживали экс-главу Секретариата Президента Виктора Балогу, или которые начали агитацию за кандидата Яценюка”, - сказал он.

Тимошенко и Янукович, также отметил Томенко, имеют влияние только на местное самоуправление, но наибольшая власть в областях - областные администрации, которые контролируют СБУ, прокуратуру и остальные силовые структуры. “Потому интрига летнего политического этапа - Яценюк и Ющенко”, - добавил политик.

Напомним, вчера Николай Томенко спрогнозировал, что до осени в Украине сохранится относительная политическая и экономическая стабильность. "У нас одна часть политиков молится, еще большая категория отдыхает, а Тимошенко работает", - в частности, отметил он.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: ЮщенкоВыборы Президента Украины 2019 новостиЯценюкСекретариатГубернатор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии