UA
 

Тигипко: Заявление Медведева может сыграть на пользу Ющенко

Корреспондент.net,  11 августа 2009, 16:50
0
43
Тигипко: Заявление Медведева может сыграть на пользу Ющенко
Фото: Корреспондент
Тигипко считает обращение Медведева к Ющенко повышающим рейтинг Ющенко

Заявление президента РФ Дмитрия Медведева об антироссийской политике украинского руководства в нынешней политической ситуации “может сыграть на пользу” Президенту Украины Виктору Ющенко.

Об этом заявил сегодня в Севастополе Сергей Тигипко, отвечая на вопросы журналистов.

Вместе с тем, по мнению Тигипко, "Ющенко уйдет, уже недолго осталось. Он понял, что стране не нужен, и потому сегодня манипулирует настроениями национал-патриотов, пытаясь их консолидировать". "Это не работает на объединение страны, но таким образом он готовится к следующим парламентским выборам", - считает политик.

Тигипко также считает, что 5 лет президентского правления Ющенко были для страны фактически утеряны. "Страна находится на эскалаторе, который движется вниз. Если ты хочешь расти, ты должен двигаться быстрее этого эскалатора. Но все эти 5 лет нас стремительно несло вниз", - сказал он.

По мнению политика, у Ющенко было достаточной возможностей, чтобы вывести страну на новый уровень развития, однако тот ими не воспользовался, и в результате растерял весь кредит доверия избирателей.

Тигипко также подчеркнул важность уважительного отношения к истории, общим победам и трагедиям украинского и российского народов, при этом призвал украинскую власть не муссировать печальные страницы прошлого, а сконцентрироваться на перспективах будущего.

"К прошлому необходимо относиться с уважением, а смотреть нужно вперед. На коллекционировании черепков и разъединении общества будущего не построишь. История воздаст каждому по заслугам", - сказал Тигипко.

Как сообщалось, лидер общественной инициативы Фронт перемен Арсений Яценюк предостерегает Кремль от вмешательства в предвыборные дела Украины.

Лидер партии Братство Дмитрий Корчинский заявил, что Медведев не будет дожидаться президентских выборов в Украине и конфликт двух государств закончится войной в Крыму.

Всеукраинское объединение Свобода расценивает обращение Медведева как "грубое вмешательство во внутренние дела Украины, оскорбление украинской нации, и информационную подготовку экспансии в Украину в канун президентских выборов".

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Обострение украино-российских отношений
ТЕГИ: ЮщенкоМедведевТигипко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии