UA
 

Депутаты спели гимн и ушли на перерыв до 14:00

Корреспондент.net,  21 августа 2009, 09:28
0
54
Депутаты спели гимн и ушли на перерыв до 14:00
Фото: zaua.org
Депутаты ушли на перерыв

Председатель парламента Владимир Литвин открыл внеочередную сессию Верховной Рады. Спустя несколько минут спикер объявил перерыв в работе парламента до 14:00.

"Внеочередную сессию Верховной Рады Украины шестого созыва объявляю открытой", - сказал он. В зале зарегистрировалось 390 депутатов.

После слов спикера прозвучал государственный гимн Украины, который народные избранники встретили стоя.

  Ющенко ветировал новый закон о выборах президента

После этого Литвин объявил перерыв во внеочередной сессии до 14:00. По его словам, возникла необходимость согласовать позиции фракции в отношении преодоления вето Президента на законы о выборах президента и о внесении изменений в госбюджет 2009 года в части финансирования Евро-2012.

По словам спикера, в частности, к закону по Евро-2012 предлагается добавить поручение парламента правительству согласовывать любые расходы, касающиеся финансирования футбольного турнира с комитетами парламента. Кроме того, предлагается поручить Счетной палате проводить постоянный мониторинг расходов, связанных с проведением Евро-2012.

В отношении закона о выборах президента предлагается поручить профильному комитету после принятия решения по этому закону (преодоления вето президента - ред.) в процессе его реализации подготовить и предложить парламенту необходимые изменения и дополнения к этому закону.

Литвин сообщил, что в 13:00 состоится заседание согласительного совета, а в 14:00 парламент продолжит свою пленарную работу.

***

Как известно, сегодня, 21 августа, парламент намерен рассмотреть вето Президента Виктора Ющенко к новой редакции закона о выборах президента, предусматривающей сокращение сроков президентской кампании со 120 до 90 дней.

Рада также рассмотрит вето к закону, которым парламент обязал Национальный банк перечислить 9,8 млрд гривен в государственный бюджет на подготовку объектов к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

По материалам: Українські новиниИнтерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: ЮщенкоВыборы Президента Украины 2019 новостиРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии