UA
 

Эксперт: Визит Ющенко в США будет носить характер гуманитарной миссии

Корреспондент.net,  21 сентября 2009, 17:06
0
15
Эксперт: Визит Ющенко в США будет носить характер гуманитарной миссии
Фото: Фото пресс-службы Президента
АМС: Многие эксперты могут говорить о политическом туризме Виктора Ющенко

Визит Президента Украины Виктора Ющенко на заседание 64 сессии Генассамблеи ООН будет иметь характер гуманитарной миссии, во время которой Президент в очередной раз попробует актуализировать ряд своих персональных гуманитарных проектов, заявил директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.

В то же время, как отметил эксперт, Ющенко вряд ли найдет аудиторию для обсуждения внутриполитических проблем в Украине.

"Многие эксперты могут говорить о политическом туризме Виктора Ющенко в случае с посещением Генассамблеи ООН. Однако я бы несколько скорректировал выводы. Скорее всего, миссия Ющенко будет носить характер гуманитарной. Он в очередной раз сможет актуализировать принципиально важные для него лично гуманитарные проекты. При этом можно уверенно говорить о том, что во время официальных встреч украинского президента его партнеры не будут поднимать тему внутриполитических дискуссий в Украине и проблемы выборов", - сказал Бала.

По его мнению, помимо официальных задач Виктор Ющенко во время визита в США будет пытаться найти поддержку в среде украинской диаспоры.

"У Ющенко рейтинг внутри страны остается крайне низким. Поэтому ему приятно будет пообщаться с людьми, для которых четыре года правления Ющенко не завершились разочарованием. Речь идет о контактах с украинской диаспорой. Однако эти встречи также стоит расценивать в контексте гуманитарной составляющей", - отметил эксперт.

Как сообщалось, сегодня, 21 сентября Виктор Ющенко отправился в США, где намерен принять участие в работе генасамблеи ООН.

ТЕГИ: ЮщенкоСШАУкраина-США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии