UA
 

В Нью-Йорке встретились главы МИДов России и Украины

Корреспондент.net,  24 сентября 2009, 08:43
0
16
В Нью-Йорке встретились главы МИДов России и Украины
Фото: АР
Глава украинского МИДа встретился с Лавровым (на фото)

Глава МИД Украины, и.о. министра иностранных дел Владимир Хандогий встретился со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.

Как сообщили в украинском внешнеполитическом ведомстве, встреча состоялась 23 сентября в Нью-Йорке в рамках участия в 64-и сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

В ходе встречи руководители МИдов двух государств обсудили современное состояние украинско-российских отношений и согласовали график дальнейших межминистерских консультаций.

Стороны договорились провести 6-7 октября Харькове переговоры на уровне министров иностранных дел Украины и РФ при участии руководителей пограничных областей, представителей соответствующих министерств и ведомств двух государств. 

Также был обсужден вопрос подготовки к саммиту СНГ в Кишиневе 9 октября.

Хандогий выразился в пользу необходимости активизации двустороннего диалога по вопросу государственной границы, отметили в МИД.

Ранее сообщалось, что Министерство иностранных дел Украины предлагает российской стороне провести специальные консультации по процедуре вывода Черноморского флота РФ из Севастополя. Но Россия не дает вразумительного ответа на это предложение, утверждает исполняющий обязанности главы МИД Украины Владимир Хандогий в интервью Зеркалу недели.

Корреспондент.net

ТЕГИ: МИД УкраиныМИД РФЛавров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии