UA
 

Яценюк: Этот парламент будет распущен

Корреспондент.net,  26 сентября 2009, 12:10
0
21
Яценюк: Этот парламент будет распущен
Фото: Корреспондент
Яценюк заявил, что ВР шестого созыва будет распущена

Лидер общественного движения Фронт Перемен, кандидат в президенты Украины Арсений Яценюк заявил, что Верховная Рада Украины шестого созыва будет распущена.

Об этом он сказал, выступая на шестом Ялтинском ежегодном саммита (YES - Yalta european strategy).

"Этот парламент будет распущен, работать он не может, - сказал Яценюк, - но новому президенту придется договариваться с кем-то другим, в том числе и с теми силами, которые представлены в Верховной Раде сегодня."

Яценюк: Новый президент Украины Арсений Яценюк придет и распустит парламент.

При этом, по словам Яценюка, следует понимать, что кандидатуру премьер-министра Украины после избрания нового президента также будет вносить новый парламент.

"Если вы изучите Конституцию, то поймете, что кандидатуру премьера будет вносить не Президент. Его дело - утверждать кандидатуру, внесенную Верховной Радой", - подчеркнул лидер Фронта Перемен.

Яценюк: Если вы изучите Конституцию, то поймете, что кандидатуру премьера будет вносить не Президент. Его дело - утверждать кандидатуру, внесенную Верховной Радой.


На вопрос журналистов о том, как он оценивает собственные шансы на президентских выборах и предстоящих выборах парламента, Яценюк с улыбкой ответил: "Новый президент Украины Арсений Яценюк придет и распустит парламент".

Напомним, ранее Арсений Яценюк заявил, что новый президент Украины должен исполнить решения референдума 2000 года.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: выборы и референдумыЯценюкВерховная Рада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии