UA
 

Черномырдин: Кризис подталкивает Украину и Россию к сотрудничеству

Корреспондент.net,  26 сентября 2009, 17:56
0
19
Черномырдин: Кризис подталкивает Украину и Россию к сотрудничеству
Фото: Фото Натальи Кравчук/Корреспондент
Черномырдин высказывается в пользу сотрудничества Украины с Россией

Более тесное сотрудничество Украины с Россией поспособствует преодолению экономического кризиса, считает представитель президента РФ по экономическим отношениям со странами СНГ Виктор Черномырдин. Об этом он сказал, выступая на шестом саммите Ялтинской Европейской Стратегии (YES), который проходит в Ливадии.

"Вместе нам легче выйти из этого кризиса", - отметил экс-посол РФ в Украине.

По словам Черномырдина, у Украины и России "очень много интересных проектов".

"И в машиностроении, и в легкой промышленности, и в химии, и в космосе, у нас есть технологии, с которыми мы можем выходить на любой рынок вместе", - сказал спецпредставитель президента России.

По мнению Черномырдина, россияне жили, живут и будут всегда жить по-братски с украинцами. "И ничего нас, и никто нас не собьет с этого пути", – надеется он.

Напомним, выступая на конференции YES, экс-президент Украины Леонид Кучма заявил, что Украина и Россия нужны друг другу. "Глубоко заблуждаются те, кто считают, что мы можем жить без России", - сказал он.

  • Прямая интернет-трансляция с 6-го саммита YES
  • 24-27 сентября 2009 года в Ливадийском дворце в Ялте проходит 6-й саммит Ялтинской европейской стратеги (YES) - крупнейший неправительственный форум по вопросам стратегических отношений Украины и мира, который с 2004 года собирает ведущих политиков, бизнесменов, общественных деятелей и представителей СМИ из более чем 20 стран мира. Главная  тема 6-го саммита - посткризиисное развитие Украины и мира. 

    По материалам: УНИАН
    СПЕЦТЕМА: 10-й Форум Ялтинской европейской стратегии
    ТЕГИ: Украина-РоссияЧерномырдинYES
    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
    Читать комментарии