UA
 

Герман: Шустер ради рейтинга обманул Тимошенко

Корреспондент.net,  28 сентября 2009, 17:18
0
30
Герман: Шустер ради рейтинга обманул Тимошенко
Фото: tymoshenko.com.ua
Герман: Свободе слова нанесен удар непорядочностью Шустера

Народный депутат от Партии регионов Анна Герман заявляет, что Савик Шустер прикрывает словами о свободе словам "собственное непорядочное поведение".

Об этом сообщили в пресс-службе ПР.

"Нужно честно признать - Шустер ради достижения рейтинга своей программы просто обманул Тимошенко, не сообщив ей, что он пригласил к участию в дискуссии представителей оппозиции", - сказала Герман.

По ее словам, Шустер пытался выставить депутатов от Партии регионов в таком свете, "вроде бы мы без его ведома пришли в эфир и срываем ему программу". "Это непрозрачно и нечестно", - отметила Герман.

"Поэтому Шустер должен сделать первый и основной вывод для себя самого - не нужно гнаться за рейтингом за любую цену. Не нужно искусственно создавать конфликты в студии и унижать людей. Если бы он не гарантировал нам во время встречи равный доступ к прямому микрофону - мы не пришли бы в студию", - заверила она.

"Но Савик давал слово - после каждого рекламного блока меняется спикер около главного микрофона: премьер-министра меняет представитель оппозиции. Это было гарантировано нам Шустером. Собственно, несоблюдение им слова стало причиной скандала", - отметила Герман.

"Этот ведущий себя дискредитировал, я к нему на программу больше не пойду", - пообещала она.

Как сообщалось, Шустер призывает коллег по профессии объединиться против политиков, которые наступают на свободу слова.

Во время спецпроекта программы Шустер live с Юлией Тимошенко состоялся конфликт между ведущим и присутствующими на эфире членами оппозиции (Анна Герман, Николай Азаров, Ирина Акимова).

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии