UA
 

Ющенко призвал уважать "великий российский народ"

Корреспондент.net,  30 сентября 2009, 17:23
0
20
Ющенко призвал уважать  великий российский народ
Фото: АР
Ющенко убежден, что украинский и российский народы никогда не будут конфликтовать

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что украинский и российский народы никогда не будут конфликтовать.

Об этом Ющенко заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве, отвечая на вопрос журналистов, не считает ли он целесообразным ответить на общеизвестное обращение президента России Дмитрия Медведева резче и жестче.

"Для меня в этом обращении ничего неожиданного не было. Скорее всего, это ответ, что мы делаем правильную работу, что так и нужно идти. Украинская судьба в украинских руках", - заметил Ющенко.

В то же время он выразил убеждение, что появление заявления такого содержания предопределено не только "чьей-то политической культурой, но и единством нации, консолидацией и пониманием внутри нации, которой адресовано такое послание".

Президент Украины обратился к украинцам с призывом уважать другие нации, в частности "великий российский народ".

"Я убежден, что там есть миллионы людей, которые беспокоятся об Украине и которые хотят видеть Украину свободной, независимой, равноправной. Это прекрасная нация, с которой у нас, убежден, конфликтов никогда не будет", - отметил Ющенко.

Как сообщалось, Ющенко считает, что влияние Российской Федерации на президентскую избирательную кампанию в Украине будет сильным.

Также Ющенко заявляет, что встретится с президентом РФ Дмитрием Медведевым в рамках проведения Совета глав СНГ в Кишиневе 9 октября.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЮщенкоУкраина-Россия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии