UA
 

В Мариуполе появилась антиреклама Тимошенко

Корреспондент.net,  2 октября 2009, 13:38
0
22
В Мариуполе появилась антиреклама Тимошенко
Фото: segodnya.ua
Обещания Тимошенко приравняли к опилкам

В Мариуполе появились билборды с вариациями на тему лозунга премьер-министра Юлии Тимошенко Вона працює.

На рекламоносители наклеена реклама: "Купим опилки, лузгу. Тел…", пишет газета Сегодня.

Снизу подклеена антиреклама: Народ працює на бюджет, Вона його розтринькує; Вона бере кредити МВФ, віддавати нам і нашим дітям; Бензин - 8 грн, долар - 9 грн, Напрацювала... і що нам робити з цим щастям?; Ми кажемо "Юля" - розуміємо "БЮТ", ми кажемо "БЮТ" - розуміємо "Лозинський" и прочее.

Позвонив по указанному телефону, журналисты предложили купить мешок опилок. "Нет, мы берем от пяти тонн", - ответила диспетчер предприятия Стандарт. "Они нам нужны для изготовления отопительных брикетов", - объяснила она.

По ходу разговора выяснилось, что кроме брикетов предприятие оказывает рекламные услуги. "Мы много чем занимаемся… Но к этой рекламе мы никакого отношения не имеем. Это кто-то прицепил антирекламу Юли к нашей рекламе", - заявила диспетчер.

Однако на просьбу соединить с руководством женщина отреагировала нервно: "Чего вы к нам пристали? У нас свобода слова - кто что хочет, то и пишет".

Кроме того, на улицах Мариуполя появился еще один плакат с известными словами Президента Виктора Ющенко, произнесенным им на заседании СНБО в адрес Тимошенко: "Правительство нахваталось кредитов, как сучка блох". И подпись: "Президент Виктор Ющенко".

В штабе БЮТ антирекламу Тимошенко связывают с "политическими дураками", но не уточняют, из какого штаба.

Глава Ассоциации наружной рекламы Артем Биденко предполагает, что антиреклама Тимошенко - инициатива кого-то из местных регионалов. Однако в Партии регионов это отрицают, считая плакаты "гневом народным".

"Было бы больше толку, если бы Тимошенко сказала избирателям правду, а от всего этого "вона працює" - лишь обратный эффект", - сказала Анна Герман.

Источник же в рекламных кругах Донецка предположил, что у фирмы это мог быть такой маркетинговый ход: "Тимошенко в регионе непопулярна. Поэтому лозунги против нее сразу привлекают внимание и к рекламе закупки опилок".

Как сообщалось, народный депутат Украины, представитель Партии регионов Елена Лукаш обнародовала жалобу на решение Печерского суда о запрещении рекламы, в которой критикуется деятельность премьер-министра Юлии Тимошенко.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: Юлия Тимошенкореклама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии