UA
 

Партия регионов сделала заявление в связи с хакерской атакой на свой сайт

Корреспондент.net,  6 октября 2009, 09:59
0
18
Партия регионов сделала заявление в связи с хакерской атакой на свой сайт
Фото: partyofregions.org.ua
Партия регионов отреагировала на хакерскую атаку

Партия регионов прокомментировала хакерскую атаку на свой официальный сайт. По мнению регионалов, "хакеры пытаются помешать работе партии, помешать нашему Лидеру говорить людям правду".

"Сегодня совершена наглая циничная провокация против Партии регионов. Неизвестные злоумышленники взломали сайт Партии регионов и оставили на нем провокационное заявление. Цель и мотивы провокаторов понятны - помешать работе партии, помешать нашему Лидеру говорить людям правду. Это - еще одна попытка ограничить свободу слова даже в таком демократичном сегменте информационного пространства, как интернет", - говорится в сообщении.

По мнению регионалов, взлом сайта Партии регионов стоит в одном ряду с такими событиями последних дней, как решение Печерского районного суда Киева о запрете критики власти, намерения правительства, на их взгляд, взять под свой контроль региональные государственные телерадиокомпании и другими попытками набросить узду на журналистов.

"Атака на сайт Партии регионов является еще одним подтверждением боязни оппонентов вести с нами честную публичную дискуссию, весомости и значимости нашей политической силы, а также высокого уровня доверия к нашему Лидеру", - отметили в партии.

В партии заявили, что решительно отвергают методы грязной политической борьбы. "Еще летом этого года Лидер Партии регионов Виктор Янукович предложил всем политическим силам подписать соглашение о честных выборах. К сожалению эта инициатива не нашла поддержки, и теперь понятно почему", - заявили в Партии регионов. 

Партия регионов заявила, что в одностороннем порядке взяла на себя обязательство соблюдать все юридические и этические нормы проведения избирательной кампании, основываясь на принципах открытости, прозрачности и толерантности.

"Мы требуем прекратить попытки ограничить свободу слова, заткнуть рот оппозиции и не допустить превращения избирательной кампании в войну компроматов и грязных политтехнологий", - резюмировали регионалы.

Официальный сайт Партии регионов сегодня утром подвергся хакерской атаке. Ответственность за атаку взяли на себя неизвестные представители Фронта перемен.

Корреспондент.net

ТЕГИ: интернетхакерыПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии