UA
 

Крымский спикер намерен подать в суд на Москаля

Корреспондент.net,  6 октября 2009, 12:32
0
11
Крымский спикер намерен подать в суд на Москаля
Фото: e-crimea.info
Гриценко намерен судиться с Москалем

Председатель Верховной Рады Крыма Анатолий Гриценко намерен подать иски в суд против начальника милиции автономии Геннадия Москаля в связи с высказываниями последнего в его адрес.

Об этом крымский спикер заявил сегодня журналистам в Симферополе.

"Я подготовил ряд исковых заявлений, в ближайшее время передам их в суд, и пусть господин Москаль в суде подтвердит то, что он говорит публично", - сказал Гриценко.

"Все, что он говорит, - это бред, это собачья чушь… Все, что он говорит, не имеет отношения ко мне абсолютно никакого", - подчеркнул руководитель парламента автономии.

По словам Гриценко, его сильно возмутили обвинения Москаля в том, что он покрывает противоправную деятельность некоторых депутатов крымского парламента, которые, как считает начальник крымской милиции, являются членами преступных группировок и криминальными авторитетами.

"Я хочу задать Москалю вопросы в суде, кому я содействую в противоправной деятельности в парламенте Крыма?", - сказал Гриценко. В ответ на напоминание журналистов о том, что Москаль называл фамилию крымского депутата Александра Мельника, спикер сказал: "У нас что, есть решение суда, что он (Мельник) осужден, что он преступник?".

В то же время Гриценко отметил, что должна действовать "презумпция невиновности каждого человека".

"Не надо говорить с высокой сосны о том, что кто-то является криминальным элементом, для этого нужно Москалю пойти в суд и доказать причастность того или иного", - сказал глава парламента Крыма.

При этом Гриценко добавил, что перед тем как обвинять кого-то в нарушении законов, Москалю следовало бы "сначала самому привести свое положение в строгое соответствие с законодательством Украины".

"Прикрываясь депутатским мандатом, глаголать на весь мир то, чего нет, для этого ума много не надо", - сказал спикер.

Как сообщалось, ранее Геннадий Москаль направил обращение в адрес руководства Украины, в котором заявил, что Анатолий Гриценко "не только не принимает никаких мер по очищению крымского парламента от криминалитета", но и поддерживает "тесные дружеские отношения" с рядом депутатов, которые являются "членами преступных группировок и криминальными авторитетами", а также покрывает их "противоправную деятельность".

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Крым
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии