UA
 

Завтра Верховная Рада будет раздавать министерские портфели

Корреспондент.net,  7 октября 2009, 12:12
0
16
Завтра Верховная Рада будет раздавать министерские портфели
Фото: Корреспондент
Завтра Рада попытается назначить министров

Завтра, 8 октября, Верховная Рада рассмотрит вопросы увольнения и назначения членов Кабинета министров.

Как заявил председатель парламента Владимир Литвин, руководители фракций пришли к такой договоренности по результатам согласительного совета.

"Завтра в 10:00 начнем рассмотрение кадровых вопросов", - сказал Литвин. По словам спикера, сначала парламент рассмотрит увольнение некоторых членов правительства, а затем - назначения по предложениям Президента Виктора Ющенко и Кабмина.

Кроме того, планируется, что парламент рассмотрит вопросы назначения руководителей Антимонопольного комитета и Государственного комитета по телевидению и радиовещанию.

При этом Литвин отметил, что в случае если поступит предложение о проведении тайного голосования по кадровым вопросам, оно будет рассмотрено.

"Мы пошли на компромисс, согласившись с КПУ, которая предложила сначала рассмотреть вопрос увольнения, а именно есть семь предложений, а затем рассмотреть вопрос относительно назначений", - сказал первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин.

Он объяснил, что также будет рассмотрен вопрос председателя АМКУ и Госкомтелерадио. "Как известно, Партия регионов, КПУ и НУ-НС ранее внесли представление на увольнение таких министров: министр внутренних дел Юрий Луценко, министр образования и науки Иван Вакарчук, министр культуры и туризма Василий Вовкун, министр юстиции Николай Онищук, министр промышленной политики Владимир Новицкий и др. Но за все эти увольнения наша фракция голосовать не будет", - отметил Кожемякин.

На уточняющий вопрос относительно назначений Кожемякин отметил, что завтра будут назначены два вице-премьера, министр транспорта и связи, министр финансов и министр иностранных дел. В частности, по его словам, министром финансов будет назначен Федор Ярошенко.

Кроме того, Верховная Рада 20 октября рассмотрит во втором чтении законопроект о повышении социальных стандартов.

По материалам: Українські новиниУНИАНРБК-Україна
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии