UA
 

Выборы-2014: зарегистрированы 310 международных наблюдателей

Корреспондент.net,  6 октября 2014, 21:28
24
1174
Выборы-2014: зарегистрированы 310 международных наблюдателей
Фото: Корреспондент.net
Комиссия постановила проверить системы "Выборы"

ЦИК зарегистрировала сегодня 55 наблюдателей на парламентских выборах-2014 в Украине.

Центральная избирательная комиссия Украины (ЦИК) зарегистрировала еще 55 международных официальных наблюдателя на выборах в Верховную Раду. Соответствующее решение было принято на заседании комиссии в понедельник, 6 октября, информирует пресс-служба ведомства.

Сегодня комиссия зарегистрировала 55 официальных наблюдателей: 19 – от Дании, 12 –от Польши, 17 – от Международного экспертного центра избирательных систем (ICES), 7 – от Национального демократического института международных Отношений. "Таким образом по состоянию на 6 октября общее количество зарегистрированных международных официальных наблюдателей на выборы 2014 составляет 310 человек", – говорится в сообщении ЦИК.

Также сегодня ЦИК своим постановлением обязала окружные избирательные комиссии создать рабочие группы по обеспечению безопасности функционирования и проверки состояния электронной системы "Выборы". В состав групп будут включены сотрудники Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, Службы безопасности Украины с их согласия. Указанные рабочие группы должны до 23 октября 2014 года обеспечить выполнение мероприятий по проверке соответствия состояния защищенности системы "Выборы" требованиям защиты информации в Украине. "По результатам проверки в Центральной избирательной комиссии будут представлены соответствующие протоколы", – отметили в ведомстве.

Выборы в Украине: сдержанная надежда на перезагрузку

Как сообщал Корреспондент.net, недавно ЦИК провела жеребьевку по определению очередности предоставления партиям, зарегистрированным на внеочередных парламентских выборах, эфирного времени на Первом национальном телеканале и Национальном радио для проведения предвыборной агитации за счет средств государственного бюджета.

СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы 2014
ТЕГИ: ЦИКВерховная РадаНаблюдателиВыборы 2014Партии на выборы 2019Парламентские выборы 2019
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии