UA
 

Промышленники Кривого Рога потребовали обеспечить представительство в Раде

Корреспондент.net,  21 октября 2014, 13:50
69
3476
Промышленники Кривого Рога потребовали обеспечить представительство в Раде
Фото: пресс-служба Александра Вилкула
В Форуме приняли участие представители профсоюзов и трудовых коллективов 86 предприятий Кривбасса

В городе прошел Форум промышленников и предпринимателей, на котором они озвучили свои требования.

По итогам Форума была принята резолюция, которая включает требования оставноситьвойну, обеспечить мир и стабильность в стране, а также стабилизировать стабилизировать экономическую и политическую ситуацию в стране.

"Мы, жители Кривого Рога, люди труда, промышленники и предприниматели, выступаем за единство страны и требуем: остановить войну и беспредел, который устраивают радикалы на наших улицах, обеспечить мир и стабильность в стране; стабилизировать экономическую и политическую ситуацию в стране;обеспечить представительство промышленных регионов в Верховной Раде; остановить рост цен и падение гривны, прекратить спекуляции на курсах валют; разморозить проекты развития городов и районов, возобновить финансирование промышленных регионов, которые всю жизнь работают на благо Украины;отменить пенсионную реформу, повысить пенсии и зарплаты с учетом реальной инфляции и падения гривны;создать госпрограмму восстановления промышленного комплекса и модернизации производства; восстановить и активизировать кооперационные связи украинских предприятий и с традиционными партнерами, и со странами ЕС; обеспечить законность проведения выборов в Верховную Раду; провести реальную децентрализацию власти и расширить права регионов", - говорится в резолюции. 

Кроме того, трудовые коллективы Кривбасса обратились к присутсвовавшему на Форуме Александру Вилкулу как к одному из лидеров "Оппозиционного блока" с просьбой защитить промышленность и рабочие места, сообщает пресс-служба Вилкула.

"Мы ценим доверие, которое нам оказывают люди. Требования, которые записаны в резолюции,являются нашими задачами в новом парламенте, - прокомментировал инициативу Вилкул.  Мы не дадим власти порезать предприятия на металлолом. "Оппозиционный блок" внесет в Верховной Раде пакет законов по защите промышленности и рабочих мест. Мы обеспечим стабилизацию экономической и политической ситуации в стране, выступим гарантом восстановления традиционных рынков сбыта и развития новых. Это позволит украинской экономике развиваться, повышать зарплаты и пенсии. Мы реализуем программу восстановления промышленных регионов Украины".

В Форуме приняли участие представители профсоюзных организаций и трудовых коллективов 86 предприятий Кривбасса.

Досрочные выборы в Верховную Раду Украины пройдут 26 октября 2014 года.

СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы 2014
ТЕГИ: досрочные выборыКривой РогАлександр ВилкулВыборы в Верховную Раду 2014Оппозиционный блок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии