UA
 

"Оппозиционный блок" просит ЦИК отложить признание результатов выборов

Корреспондент.net,  30 октября 2014, 16:20
51
11613
 Оппозиционный блок  просит ЦИК отложить признание результатов выборов
Фото: telegraf.com.ua
"Оппозиционный блок" подал в суд по всем фактам несовпадений, а также обратился в ЦИК, сообщил Мирошниченко

Партия требует пересчета голосов на участках, где не совпали данные электронного подсчета и протоколов с мокрыми печатями.

Центральная избирательная комиссия должна пересчитать голоса на проблемных избирательных участках, заявил представитель "Оппозиционного блока" Юрий Мирошниченко, комментируя несовпадение данных в протоколах с мокрыми печатями на некоторых избирательных участках с результатами подсчета голосов в электронной системе ЦИК.

"Сегодня на некоторых округах, например, №50 и №60, данные, которые вводились в электронную систему ЦИК и те, которые указаны в протоколах с мокрыми печатями с участковых комиссий, не совпадают. Причем на некоторых участках расхождение даже не в сотни, а более чем в тысячи голосов. Это дает нам основание считать, что там происходили фальсификации", - сказал он.

Кандидат в депутаты добавил, что партия подала в суд по всем таким фактам, а также обратилась в ЦИК с соответствующими заявлениями. "Мы требуем провести пересчет голосов по тем участкам, где есть разногласия. Поэтому просим Центральную избирательную комиссию не устанавливать результаты выборов до того момента, пока не будет проведен такой пересчет", - отметил политик.

Напомним, по результатам обработки 99,42% протоколов, полученных Центризбиркомом от избирательных комиссий, партия Народный фронт получила поддержку 22,17% голосов, а за Блок Петра Порошенко проголосовали 21,82% избирателей, сообщает ЦИК.

Третий результат получает объединение Самопомощь,  набирая 10,99% голосов.  У Оппозиционного блока – 9,38%, у Радикальной партии – 7,45%, у ВО Батькивщина – 5,68% голосов избирателей.

Остальные партии и блоки после обработки  99,42% протоколов не преодолевают 5%-й барьер.

Все о парламентских выборах-2014

ТЕГИ: досрочные выборыЮрий Мирошниченкорезультаты выборов 2014Выборы в Верховную Раду 2014Оппозиционный блокРезультаты выборов в Верховную Раду 2014
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии