UA
 

Янукович рассказал о необходимых изменениях в Конституции

Корреспондент.net,  29 июня 2011, 09:47
0
7
Янукович рассказал о необходимых изменениях в Конституции

За 15 лет со времени принятия Конституции Украины можно сделать выводы, какие нормы работают, а какие нет. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в интервью журналистам ведущих украинских СМИ.

"За эти 15 лет, которые мы прожили, у нас была возможность сделать выводы, что мы правильно тогда приняли, 15 лет назад, что надо исправить, изменить. То есть там есть вопросы, над которыми надо поработать", - отметил глава государства.

В этом контексте глава государства также отметил необходимость принятия законов, которые будут способствовать соблюдению норм Конституции, в частности законодательства в сфере прав человека. В числе таких Виктор Янукович назвал Уголовный процессуальный кодекс.

"Принцип, который сегодня отсутствует - равнозначность сторон обвинения, защиты. Сегодня огромное предпочтение на стороне обвинения, а сторона защиты имеет на сегодня гораздо меньше прав", - отметил глава государства и выразил надежду, что в ближайшее время проект УПК будет направлен на рассмотрение Верховной Радой.

Видео предоставлено ТСН

ТЕГИ: ЯнуковичКонституцияинтервью
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии