UA
 

ГПС обнародовала новое видео с Тимошенко

Корреспондент.net,  22 марта 2013, 16:16
0
187

В пятницу, 22 марта, сотрудники Государственной пенитенциарной службы Украины (ГПС) опубликовали в интернете очередное видео с заключенной экс-премьером Юлией Тимошенко.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, осужденная Тимошенко вновь отказалась принять участие в судебном заседании по делу о финансовых махинациях корпорации ЕЭСУ.

"Начальник Качановской исправительной колонии (№54) Игорь Колпащиков ознакомил осужденную Тимошенко с вызовом ее в Киевский райсуд Харькова для участия в судебном заседании 22 марта", - сказано в сообщении ГПС.

"Осужденная отказалась общаться на тему своего этапирования в суд для участия в заседании: отвернулась от руководителя учреждения и на вопрос, готова ли она ехать в суд, Тимошенко вообще не ответила", - заявили в ведомстве.

На записи, опубликованной пенитенциарной службой, оппозиционерка сидит, отвернувшись от начальника колонии, смотрит в окно, и все время повторяет одну и ту же фразу: "Все видеозаписи, которые делаются в этой палате, являются сфальсифицированными".

Пресс-служба ГПтС также отмечает, что экс-премьер передала Колпащикову заявление, в котором указала, что не видит оснований для участия в судебном заседании, а также требует от суда рассмотреть ее ходатайство по сути дела.

Источник видео DPtSUkrainevideo via YouTube
ТЕГИ: Юлия ТимошенкосудвидеоЕЭСУГПтС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии