UA
 

Константин Усов: В Лукьяновском СИЗО есть VIP-камера - по $3000 за место

Корреспондент.net,  17 мая 2013, 11:10
0
767

Известный журналист Константин Усов в эфире телеканала Украина заявил, что В Лукьяновском сизо есть VIP-камера со всеми удобствами, сопоставимыми с условиями проживания в дорогих отелях.

Как отметил журналист на своей странице Facebook, камера рассчитана 4 кровати, но переоборудована под две. "Стоимость каждого места - 3000 долларов в месяц. В этой камере, например, сидел экс-заместитель главы Нафтогаза Игор Диденко. Деньги от адвокатов Диденко лично в руки около одного из ресторанов Киева получал тогдашний руководитель Лукьяновки Евгений Домбровский".

В эфире программы Говорит Украина, в которой участвовал Усов, сначала были показаны фрагменты из его нашумевшего фильма "Лукьяновка. Тюрьма №1", на которых видно, в каких условиях проживают в СИЗО "обычные" заключенные. Затем зрителям показали новое эксклюзивное видео из Лукьяновки, снятое в так называемой VIP-камере - для тех, кто готов неофициально платить по 3 тысячи долларов в месяц. Сравнить условия проживания рядовых узников и "VIP-клиентов" - можно в видео на Корреспондент.net.

Источник видео Канал Украина

ТЕГИ: КиевкоррупцияЛукьяновский СИЗО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии