UA
 

День журналиста под стенами Межигорья

Корреспондент.net,  6 июня 2013, 13:34
0
70

В четверг, 6 июня, в День журналиста, около полусотни представителей СМИ приехали в Новые Петровцы под резиденцию Президента Украины Виктора Януковича Межигорье.

За два дня до этого Киевский окружной админсуд запретил движению Стоп цензуре проводить акцию у резиденции, но журналисты все же собрались у въезда в Межигорье, мотивируя свой визит тем, что они приехали проконтролировать, как выполняется решение суда о запрете на проведение мероприятия.

У центрального въезда в резиденцию представителей СМИ встретили более 50 работников милиции, включая бойцов спецподразделения Беркут в полном обмундировании (каски, резиновые дубинки и бронежилеты). Кроме них к журналистам вышел сельский председатель Новых Петровцев Родион Старенький, который и подавал судебный иск о запрете акции. Он зачитал вышеуказанное решение суда и при этом пригласил журналистов за праздничный стол в местном ресторане. Однако, как позже выяснили СМИ, в ресторане журналистов никто не ждал и никаких заказов не было.

Аналогичные судебные иски Старенький подавал в 2011-м и 2012-м годах. Тогда суд также запрещал проводить акции, но журналисты все равно прибывали к резиденции Президента контролировать, как выполняется решение суда.

Корреспондент.net

ТЕГИ: СМИЯнуковичЖурналистыМежигорьеНовые Петровцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии