UA
 

Жертва врадиевских насильников опознала капитана Дрижака

Корреспондент.net,  3 июля 2013, 08:49
0
108

Вчера вечером, 2 июля, в больницу скорой медицинской помощи Николаева на опознание доставили задержанного капитана милиции Евгения Дрижака.

Опознание проводилось прямо в палате. Ирине Крашковой представили четырех мужчин примерно одинакового возраста и телосложения, одним из которых был Евгений Дрижак. Женщина без колебаний указала на Дрижака, как на человека, который избивал и насиловал ее ночью 26 июня в лесополосе близ села Сырово, сообщает программа События на телеканале Украина.

СМИ также сообщают, что после того, как потерпевшая увидела Дрижака, ее состояние ухудшилось.

Напомним, вчера, 2 июля, был задержан третий фигурант преступления - капитан Евгений Дрижак. Однако до недавнего времени проходил по делу как свидетель.

Как сообщалось, вечером 27 июня в дежурную часть Врадиевского РОВД в Николаевской области поступило сообщение от работников центральной районной больницы о том, что к ним доставлена местная жительница Ирина Крашкова с телесными повреждениями.

По словам потерпевшей, трое человек, в том числе двое сотрудников милиции, вывезли ее в лесополосу в 6 км от Врадиевки, жестоко избили и изнасиловали. Врачи диагностировали у потерпевшей открытый перелом черепа в нескольких местах, множественные рваные раны лица, пять глубоких резаных ран головы, множественные ушибы и ссадины. Девушку уже дважды оперировали.

В воскресенье, 30 июня, жители Врадиевки вышли на акцию протеста. Более 300 человек окружили здание райсуда, в котором рассматривалось ходатайство о применении меры пресечения в отношении подозреваемых лиц. Жители напали на автозак и забросали камнями здание суда.

Позже стало известно, что Врадиевский суд арестовал лейтенанта милиции Дмитрия Полищука и таксиста Сергея Рябиненко, обвиняемых в изнасиловании и нанесении тяжких телесных повреждений.

Источник видео Канал Украина
СПЕЦТЕМА: Резонансное преступление и волнения во Врадиевке
ТЕГИ: милицияНиколаевская областьизнасилованиеВрадиевка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии