UA
 

Медведев резко раскритиковал Лукашенко

Корреспондент.net,  4 октября 2010, 12:34
0
52

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявлял о готовности признать Абхазию и Южную Осетию в присутствии пяти президентов ОДКБ. Об этом президент России Дмитрий Медведев заявил в своем видеоблоге.

Он отметил, что своеобразное понимание партнерских отношений Лукашенко продемонстрировал и в вопросе признания Белоруссией Южной Осетии и Абхазии в качестве самостоятельных участников международного сообщества.

"Я неоднократно говорил: признавать или не признавать два этих новых государства – суверенное право каждой страны. И мы никогда ни на кого не оказывали давления в этом вопросе. Хотя для нас это небезразлично", - сказал Медведев.

"При этом Президент Беларуси заявил о готовности сделать это в присутствии своих коллег, пяти президентов. Есть соответствующая запись, если уж откровенно говорить, – осталась в протоколе заседания ОДКБ. Затем этот вопрос превратился в постоянный объект политического торга", - отметил Дмитрий Медведев. При этом он заверил, что Россия не торгует своими принципами.

Источник видео vesti.ru

ТЕГИ: РоссияБеларусьМедведевЛукашенкоблог
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии