UA
 

Boston Magazine опубликовал фото задержания Джохара Царнаева

Корреспондент.net,  20 июля 2013, 13:27
0
84

Boston Magazine опубликовал фотографии Джохара Царнаева, сделанные во время его задержания и предоставленные журналу полицейским фотографом.

Шон Мерфи , передавший изданию снимки, заявил, что сделал это в знак протеста против решения другого популярного журнала Rolling Stone, который поместил на обложку фото Царнаева. Джохар Царнаев подозревается в организации взрывов во время марафона в Бостоне в апреле этого года. Мерфи обвинил журнал Rolling Stone в “создании привлекательного образа террориста” и в том, что тем самым постадавшим в ходе взрывов была нанесена новая травма. По словам полицейского фотографа, переданные им снимки представляют Царнаева таким, какой он есть на самом деле.

В журнале Rolling Stone отказались видеть провокацию в помещении Царнаева на обложку. Братья Тамерлан и Джохар Царнаевы обвиняются в организации теракта на марафоне в Бостоне в апреле.

Тогда погибли 3 человека, более 260 получили ранения. Тамерлан Царнаев был убит в перестрелке с полицией, его брата Джохара удалось задержать. Свою вину он не признал.

Источник видео  Euronews
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии