UA
 

Сын Саркози отказался возглавить финансовый центр Парижа

Корреспондент.net,  23 октября 2009, 06:21
0
21
Сын Саркози отказался возглавить финансовый центр Парижа
Фото: Reuters
Жан Саркози отказался от претензий на пост главы государственного агентства EPAD

Сын президента Франции Николя Саркози 23-летний Жан Саркози, оказавшийся под шквалом критики в связи с его намерением участвовать в выборах главы Совета по обустройству делового района Дефанс, заявил в четверг об отказе от участия в этих выборах.

Об этом сообщает AFP.

"Я не буду претендовать на этот пост", - заявил в интервью телеканалу France 2 студент второго курса юридического факультета Жан Саркози.

Он отметил, что что все равно будет баллотироваться в члены правления EPAD, однако, если будет избран, не станет претендовать на пост главы правления. В свою очередь он обвинил критиков своего возможного назначения на ответственную должность в раздувании кампании по дезинформации и манипуляции общественным мнением. Жан Саркози заявил, что не заинтересован в победе, которая запятнает его репутацию, и не собирается давать никому повод заподозрить здесь кумовство.

Ранее сообщалось, что молодой человек стал единственным кандидатом на пост главы EPAD. Информация о его возможном избрании председателем правления вызвала бурю негодования со стороны оппозиции, в частности - Социалистической партии Франции. Оппозиционеры высказывали сомнения в том, что Жан Саркози смог бы сделать столь успешную карьеру, если бы не был сыном президента. Опрос газеты Le Parisien свидетельствовал, что 64 процента французов выступают против возможного избрания 23-летнего студента-второкурсника на пост главы агентства; это же мнение поддержал 51 процент тех, кто назвал себя сторонником Николя Саркози. 

Деловой район La Defense находится к западу от Парижа, его площадь - 3,1 квадратных километра, по размерам La Defense сопоставим с лондонским Сити. По данным EPAD, которая заправляет там вопросами недвижимости и транспорта, район может создавать до 150 тысяч рабочих мест.
По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: СаркозиФранция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии