UA
 

В Афганистане погибли восемь американских военных

Корреспондент.net,  27 октября 2009, 18:12
0
9
В Афганистане погибли восемь американских военных
Фото: АР
В Афганистане погибли восемь американских военных

Сегодня, 27 октября, на юге Афганистана погибли восемь американских военнослужащих, участвовавших в операциях Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF).

Как сообщает Reuters, они погибли в различных инцидентах, связанных с подрывами на фугасах. Помимо американцев, погиб один афганец. Еще несколько военнослужащих контингента были ранены.

Кроме того, сообщается об обнаружении останков троих людей и обломков самолета, который пропал в провинции Нуристан 13 октября.

Отметим, октябрь стал самым кровавым месяцем для американских солдат в нынешнем году. Военнослужащие США потеряли только убитыми 55 своих солдат и офицеров, в то время как ранее самым нелегким месяцем для них стал август, в котором был убит 51 американский военный.

Всего с начала 2009 года в столкновениях с мятежниками и при подрывах на фугасах в Афганистане погибли не менее 436 иностранных военнослужащих.

Ранее сообщалось, что всего за одни сутки в Афганистане разбились четыре вертолета и погибли более десяти американских солдат.

По материалам: ReutersРИА Новости
ТЕГИ: Афганистанвоенные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии