UA
 

СМИ: Ким Чен Ир путешествует на шести роскошных поездах

Корреспондент.net,  9 ноября 2009, 10:36
0
18
СМИ: Ким Чен Ир путешествует на шести роскошных поездах
Фото: АР
Ким Чен Ир путешествует на шести роскошных поездах

В распоряжении лидера Северной Кореи Ким Чен Ира есть шесть личных роскошных поездов для перемещений по стране.

Об этом в понедельник, 9 ноября, сообщает южнокорейская газета Chosun Ilbo. Издание при этом ссылается на данные разведок США и Южной Кореи.

Как пишет газета-, во время поездок состав лидера КНДР останавливается на специально построенных для этого станциях, которых в стране насчитывается 19.

  По ту сторону реальности: жизнь в Северной Корее

Всего в распоряжении Ким Чен Ира насчитывается 90 бронированных вагонов, в которых оборудованы конференц-залы, комната для аудиенций и несколько спален. Кроме того, в вагонах проведена спутниковая телефонная связь и установлены ЖК-мониторы для проведения дистанционных совещаний.

Издание также отмечает, что специальные станции, на которых останавливается поезд Ким Чен Ира расположены максимум в 30 километрах от его резиденций. До его прибытия станции и прилегающую местность обследуют на предмет наличия взрывных устройств. Кроме того, на время движения состава главы Северной Кореи обесточиваются все остальные пути.

Перед составом лидера КНДР всегда следует специальный поезд с инспекцией путей, за ним - с охранным и обслуживающим персоналом. Охрану с воздуха обеспечивают военные самолеты и вертолеты.

Американской и южнокорейской разведкам удалось получить эту информацию благодаря слежению за поездом Ким Чен Ира через спутники и беспилотные летательные аппараты. Кроме того, о происходящем в закрытой стране рассказывают дезертиры и перебежчики.

Лидер КНДР путешествует только по железной дороге, по некоторым сведениям он боится летать на самолетах. Последней заграничной поездкой Ким Чен Ира был визит в Китай в 2006 году.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Южная Корея
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии