UA
 

Спецслужбы Бразилии ищут двойника президента, давшего интервью мировым СМИ

Корреспондент.net,  9 ноября 2009, 13:34
0
11
Спецслужбы Бразилии ищут двойника президента, давшего интервью мировым СМИ
Фото: АР
Двойник Луиса Инасиу Лула да Силвы дал интервью нескольким международным радиостанциям

Бразильские службы безопасности приступили к поискам двойника президента этой южноамериканской страны Луиса Инасиу Лула да Силвы, который от имени главы государства дал интервью нескольким международным радиостанциям.

На прошлой неделе ряд вещающих на португальском радиостанций Австралии, Канады, Анголы, Мозамбика, Восточного Тимора и Кабо-Верде получили электронное сообщение, в котором сообщалось, что Лула да Силва готов дать им по телефону эксклюзивное интервью.

Как отмечают латиноамериканские СМИ, запись длилась более 20 минут. В интервью, которое "президент" дал по телефону "прямо из бразильских трущоб", псевдо-Лула назвал лидера США Барка Обаму "мой темный друг", рассказал о безопасности в Рио-де-Жанейро и подготовке к Чемпионату мира по футболу 2014 и Олимпийским играм 2016, которые пройдут в этой стране.

Фрагменты этой записи два дня передавались в эфире государственной радиостанции Анголы, а обман раскрылся только после того, как журналистка австралийской радиостанции SBS, которой "президент" также дал интервью, заподозрила неладное и сообщила о заявлениях бразильского лже-лидера властям латиноамериканской страны.

Бразильские спецслужбы уже приступили к поиску "президента". По предварительной версии, мировые радиостанции стали жертвами розыгрыша коллег из Бразилии.

Как отреагировал на появление двойника сам Лула да Силва и какие меры правительство Бразилии намерено предпринять для того, чтобы такие случаи больше не повторялись, местные СМИ не сообщают.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Бразилия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии