UA
 

Обама: Нам нужно учесть уроки экономического кризиса

Корреспондент.net,  15 ноября 2009, 10:00
0
8
Обама: Нам нужно учесть уроки экономического кризиса
Фото: apec.org
Обама призвал учесть уроки экономического кризиса

Президент США Барак Обама считает, что мировая экономика находится на пути к выздоровлению, однако если не учесть уроки нынешнего экономического кризиса, в будущем возможны новые спады.

С таким предупреждением американский президент выступил в Сингапуре во время саммита АТЭС.

Также Обама заявил, что местом проведения следующего саммита АТЭС будут Соединенные штаты.

Президент уточнил, что местом встречи глав государств станут Гавайские острова.

Также сегодня президенты России и США в рамках саммита сегодня обсудят ход подготовки соглашения, которое придёт на смену истекающему в декабре Договору по СНВ.

Как стало известно, Обама и Медведев обсудят вопросы глобальной стратегической стабильности, ситуацию вокруг Афганистана, иранской ядерной программы, и Ближневосточного урегулирования.

Напомним, вчера,14 ноября сообщалось, что делегация Республики Перу досрочно покинет саммит Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сингапуре в связи с делом о шпионаже перуанского армейского офицера в пользу Чили.

Лидеры почти двух десятков стран, которые населяет около половины всего человечества, участвуют в Сингапуре в ежегодном саммите АТЭС. Форум проходит на фоне сильнейших после Второй мировой войны глобального финансового кризиса и экономического спада, и эта тема обещает стать главной на предстоящих дискуссиях.

В созываемом уже 20 лет форуме АТЭС сейчас участвуют Австралия, Бруней, Вьетнам, Индонезия, Канада, КНР, Республика Корея, Малайзия, Мексика, Новая Зеландия, Папуа-Новая Гвинея, Перу, Россия, Сингапур, США, Таиланд, Филиппины, Чили, Япония, а также Гонконг и Тайвань в качестве самостоятельных экономик.

По материалам: Радио МаякИнтерфакс

СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - ЕвросоюзПрезидентство Барака Обамы
ТЕГИ: МедведевОбамакризис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии