UA
 

Пираты освободили судно, на котором могло быть оружие

Корреспондент.net,  19 ноября 2009, 21:01
0
8
Пираты освободили судно, на котором могло быть оружие
Фото: АР
Пираты освободили судно, шедшее под флагом Объединенных Арабских Эмиратов

Сегодня, 19 ноября, сомалийские пираты освободили захваченное 7 ноября грузовое судно под флагом Объединенных Арабских Эмиратов, на борту которого якобы находилась партия оружия.

Как сообщает AFP со ссылкой на неправительственную гуманитарную организацию (НГО) Ecoterra International, которая занимается мониторингом ситуации у побережья Сомали, судно с предположительно фальшивым названием Al Mizan было освобождено сегодня утром и сейчас направляется в Могадишо. По данным НГО, экипаж, состоящий из 15 индийцев и двух пакистанцев не пострадал. О грузе ничего не сообщается.

Напомним, в начале ноября СМИ со ссылкой на координатора базирующейся в Кении Программы помощи восточноафриканским мореплавателям Эндрю Мвангуру сообщали, что сомалийские пираты захватили шедшее под флагом ОАЭ грузовое судно, на борту которого находилось оружие. Мвангура заявлял, что сухогруз удерживается в районе города Гаракад на севере Сомали.

Руководитель группы сомалийских бизнесменов, которая зафрахтовала Al Mizan категорически отрицал, что оно перевозило оружие. По его данным, груз на борту состоял из сахара и строительных материалов.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: суднопираты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии