UA
 

Американские сенаторы потребовали привлечь незваных гостей Обамы к уголовной ответственности

Корреспондент.net,  30 ноября 2009, 13:39
0
13
Американские сенаторы потребовали привлечь незваных гостей Обамы к уголовной ответственности
Фото: АР
Тарик и Мишель Салахи в Белом доме

Двое американских сенаторов потребовали привлечь к уголовной ответственности супружескую пару, которая без приглашения смогла проникнуть на прием в Белом доме.

Об этом в понедельник, 30 ноября, сообщили местные СМИ.

Пара из Вирджинии - Тарик и Мишель Салахи – на минувшей неделе сумела без приглашения проникнуть на государственный обед, устроенный президентской администрацией Барака Обамы в честь индийского премьера. Расследованием инцидента занимается Секретная служба США, которая уже взяла на себя ответственность за  произошедшее.

В своих выступлениях два члена верхней палаты Конгреса - демократ Эван Бэй и республиканец Джон Кайл  - заявили, что действия Мишель и Тарика Салахи являются совершенно недопустимыми и должны быть рассмотрены федеральным судом.

"Конечно, это вызвало смех, но нет ничего смешного в том, что вблизи президента и вице-президента оказались люди, которые там быть не должны", - отметил Бэй, представляющий в Сенате штат Индиана.

В пятницу и субботу незваные гости были допрошены представителями Секретной службы. До сих пор не сообщается, каким образом супругам Салахи удалось обойти систему безопасности Белого дома. О Тарике и Мишель известно, что они стремятся стать участниками телевизионного реалити-шоу The Real Housewives of Washington.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: СШАБелый ДомБарак Обама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии