UA
 

Правительство Непала провело заседание на Эвересте

Корреспондент.net,  4 декабря 2009, 18:03
0
22
Правительство Непала провело заседание на Эвересте
Фото: АР
Заседание кабинета министров Непала прошло на высоте более 5 км

Сегодня, 4 декабря, кабинет министров Непала впервые провел заседание у подножья горы Эверест на высоте 5,2 тысячи метров над уровнем моря.

Как сообщают местные СМИ, это место было выбрано специально для того, чтобы привлечь внимание мирового сообщества к проблеме глобального потепления.

Члены правительства на вертолете прилетели в базовый лагерь Калапатар и в ходе продолжавшегося всего 20 минут заседания одобрили Эверестскую декларацию. В этом документе содержится призыв к мировому сообществу принять меры для предотвращения дальнейшего потепления в Гималаях.

"Из-за климатических изменений и их последствий вся человеческая цивилизация и ее существование находится под угрозой", - сказал премьер на пресс-конференции, которая прошла несколько ниже - на курорте, расположенном на высоте 3,7 тысячи метров над уровнем моря.

Напомним, в октябре правительство Мальдивской республики также пыталось нестандартным способом привлечь внимание к изменениям климата. Кабинет министров провел первое в истории подводное заседание.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Непалзаседание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии