UA
 

Активисты экологических организаций побрили головы в знак протеста и разочарования саммитом в Копенгагене

Корреспондент.net,  18 декабря 2009, 19:24
0
18
Активисты экологических организаций побрили головы в знак протеста и разочарования саммитом в Копенгагене
Фото: АР
Несколько десятков активистов экологических организаций побрили головы

Сегодня, 18 декабря, активисты молодежных экологических организаций устроили под открытым небом в Копенгагене акцию в знак протеста против неспособности мировых лидеров прийти к консенсусу в деле борьбы с изменениями климата.

Накануне всех, кто чувствует "шок, гнев, стыди и разочарование" от провала усилий по принятию действенного климатического соглашения, призвали прийти на ближайшую к Белла-центру станцию метро и побрить свои головы. Несмотря на сильный по местным меркам холод, сегодня утром "парикмахерская" заработала – в акции приняли участие несколько десятков человек.

Как известно, в предыдущие дни в Копенгагене проходили многотысячные манифестации, а число задержанных измерялось сотнями.

Сегодня участники конференции ООН должны принять итоговый документ. Планировалось, что он придет на смену Киотскому протоколу и обяжет страны существенно сократить выбросы в атмосферу. Тем не менее, сторонам пока так и не удалось согласовать свои позиции, и аналитики полагают, что будет принято лишь политическое заявление.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ООНклимат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии