UA
 

Из-за снегопадов British Airways отменила авиарейсы из Хитроу

Корреспондент.net,  22 декабря 2009, 06:25
0
8
Из-за снегопадов British Airways отменила авиарейсы из Хитроу
Фото: AP
British Airways объявила об отмене всех европейских и внутренних рейсов из аэропорта Хитроу

Из-за обильного снегопада при сильном порывистом ветре и пониженной температуре в авиасообщении Соединенного Королевства произошел крупнейший за последние годы сбой.

В минувший понедельник, 21 декабря, после 19:00 по местному времени (21:00 по Киву) ведущий авиаперевозчик Великобритании – авиакомпания British Airways объявила об отмене всех европейских и внутренних рейсов из аэропорта Хитроу

В свою очередь, коммерческая авиакомпания EasyJet сообщила, что продолжает полеты на 80 процентах маршрутов, однако, по словам ее представителя, прошедшие в понедельник снегопады могут обернуться срывом графика полетов.

   Рекордные снегопады и холода в Украине и Европе

Прекратил свою работу международный аэропорт в Лутоне, расположенный в 40 километрах к северу от Лондона. О времени возобновления работы Лутона не сообщается. Не работает и находящийся на востоке британской столицы международный аэропорт лондонского Сити.

В то же время в понедельник вечером после устранения льда на взлетно-посадочной полосе вновь заработал международный аэропорт Гэтвик, расположенный в 20 километрах к югу от Лондона.

  Европа в плену снежной стихии

Как сообщалось, 21 декабря, второй крупнейший лондонский аэропорт Гэтвик закрылся для выполнения рейсов из-за обледенения взлетно-посадочной полосы.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: снегопады
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии