UA
 

Стрельба в финском торговом центре: четыре человека погибли (обновлено)

Корреспондент.net,  31 декабря 2009, 12:30
0
34
Стрельба в финском торговом центре: четыре человека погибли (обновлено)
Фото: iltasanomat.fi
Торговый центр Sello

Вооруженный человек, одетый в черное, открыл стрельбу в торговом центре Sello в городе Эспоо, расположенном недалеко от столицы Финляндии города Хельсинки.

В результате стрельбы, открытой в торговом центре Sello в пригороде Хельсинки, погибли четыре человека. Как сообщает телеканал YLE, убиты три мужчины и одна женщина.

Установлена личность преступника: полиция ведет розыск мужчины 1966 года рождения.

Первые выстрелы раздались примерно в 10:20 по местному времени (11:20 по Москве). Часть торгового центра, где произошел инцидент, была закрыта. На местной станции также не останавливаются поезда.

К месту происшествия прибыло много машин скорой помощи, сообщает AFP.

Как передает финская телекомпания YLE, злоумышленник произвел не менее четырех выстрелов. По данным полиции, стрельба велась из пистолета калибром 9 миллиметров. Местонахождения преступника пока не установлено. Полиция не исключает, что он может попытаться покинуть город.

Sello - это многофункциональный торговый комплекс, расположенный в пригороде Хельсинки. В нем находится более 160 магазинов, а также концертный зал и библиотека.

Как сообщалось, 11 ноября в городе Туолатин, штат Орегон, мужчина открыл огонь по сотрудникам лаборатории, проводящей анализы на наркотики и алкоголь, убив одну женщину и ранив еще двух человек, а затем покончил с собой.

6 ноября в городе Орландо (штат Флорида) 40-летний мужчина открыл огонь в офисном здании. В результате один человек был убит, пятеро получили ранения. Через три часа преступника арестовали. 

Днем ранее американский военнослужащий открыл огонь на военной базе в Техасе. Майор Надаль Малик Хасан, завладев оружием на базе Форт-Худ, открыл стрельбу по сослуживицам, убив одного гражданского и 12 военнослужащих, а также ранив еще 30 человек.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: криминалФинляндиястрельба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии