UA
 

ООН отзывает из Пакистана часть своих сотрудников

Корреспондент.net,  31 декабря 2009, 18:36
0
16
ООН отзывает из Пакистана часть своих сотрудников
Фото: АР
Некоторые сотрудники ООН покинут Пакистан

Часть сотрудников ООН покинут территорию Пакистана из соображений безопасности.

Об этом агентству Reuters сообщила представитель организации Ишрат Ризви.

"Часть интернационального коллектива переедет, и это перемещение (будет осуществлено) как в пределах страны, так и за границу в более безопасные места", - сказала Ризви.

По ее словам такое решение обусловлено тем, что для ООН "ситуация с безопасностью в стране (в целом) и защита сотрудников организации чрезвычайно важны". В то же время представитель организации отметила, отзыв из страны части сотрудников никак не повлияет на ход различных программ ООН в Пакистане.

Как известно, на территории Пакистана действует несколько радикальных суннитских группировок, выступающих за превращение Пакистана в "чисто суннитское государство". В связи с этим регулярно происходят теракты, направленные против шиитов.

Напомним, в октябре террорист-смертник, переодетый военнослужащим правительственных войск, взорвал бомбу в офисе Всемирной продовольственной программы ООН  в Исламбаде. В результате теракта погибли пять сотрудников одной из крупнейших в мире благотворительных организаций, борющейся с голодом и нищетой в развивающихся странах.

Между тем, 28 декабря теракт на центральной улице пакистанского города Крачи унес жизни более 40 человек.

По материалам: ReutersРИА Новости
ТЕГИ: ПакистанООН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии